Цитадель-Эксперт тел. (499) 704-40-40
Оценочная деятельность, экспертизаНезависимая экспертиза и оценкаОценка и услуги по оценкеОценочная компания: контакты

Полезная информация


Акты и заключения об оценке и осмотре движимого и недвижимого имущества.

Все заключения и отчёты об оценке недвижимости, а также движимого имущества, составляются независимым оценщиком с соблюдением стандартов, правил и методических руководств, утвержденных законодательством РФ.

Оценка автомобиля является одной из наиболее востребованных среди населения услуг в сфере независимой экспертизы. Повышенный интерес к ней обусловлен тем, что очень часто требуется профессионально выполненная оценка для продажи транспортного средства, использования его как залог при получении кредита и т.д.

Эксперт, делая оценку, должен принимать во внимание техническое состояние автомобиля, наличие повреждений, необходимость ремонта, использовать различные справочные материалы, а также другие источники информации, в которых идет речь о ценах на авто.

Правильно составленный акт осмотра является фундаментом всей оценки. Акт осмотра транспортного средства – это документ, который содержит в себе все необходимые сведения о техническом состоянии  автомобиля, его комплектации, дефектах и повреждениях, образовавшихся в результате дорожно-транспортного происшествия или других ситуаций. Составляется экспертом, после того, как была проведена автоэкспертиза.

Если оценка проводится после ДТП, то она служит основанием для определения размеров убытков, которые должны быть возмещены. Если перед продажей автомобиля - нужна для определения стоимости и износа  транспортного средства, именно она является определяющей при заключении о рыночной стоимости авто.  Составленный при этом акт оценки имущества будет содержать в себе не только данные о техническом состоянии автомобиля, но и информацию о спросе на транспортные средства такой марки, модели, класса.

Что же касается недвижимого имущества, то при его повреждении, оформлении договора залога или страхования, или когда необходимо определить рыночную стоимость, владельцу может понадобиться акт оценки недвижимости. Основываясь на законодательной базе, независимый оценщик составит акт, к которому будут подколоты все источники, использовавшиеся для определения стоимости имущества.

Если же оценка будет проводиться для того имущества, которое пострадало от пожара, стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц, необходимо принимать во внимание те источники информации, в которых идет речь о состоянии  имущества до того, как произошли вышеуказанные события.

Если акты осмотра, отчеты и  экспертные заключения оформлены грамотно и с соблюдением всех правил, то они не вызовут замечаний у страховщиков, банковских служащих или контролирующих органов. 





О компании | Услуги | Полезная информация | Контакты
Цитадель-Эксперт
© 2003-2021 Цитадель-Эксперт
Для правильного отображения страницы необходим Macromedia Flash Plugin