Цитадель-Эксперт тел. (499) 704-40-40
Оценочная деятельность, экспертизаНезависимая экспертиза и оценкаОценка и услуги по оценкеОценочная компания: контакты

Полезная информация


Состав наследства, опись и оценка

Выявление состава наследства, опись и оценка

В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей. Свидетели должны отвечать тем же требованиям, что и свидетели завещателя.

При производстве описи имущества могут присутствовать исполнитель завещания, наследники и в соответствующих случаях представители органа опеки и попечительства. По их заявлению должна быть произведена оценка наследственного имущества.

Оценка наследства может быть произведена:

  • по соглашению между наследниками
  • а при отсутствии соглашения - оценка наследственного имущества или той его части, в отношении которой соглашение не достигнуто, производится независимым оценщиком.

Оценка имущества независимым оценщиком производится за счет лица, потребовавшего этой оценки, но впоследствии эти расходы распределяются между наследниками пропорционально стоимости полученного каждым из них наследства.





О компании | Услуги | Полезная информация | Контакты
Цитадель-Эксперт
© 2003-2021 Цитадель-Эксперт
Для правильного отображения страницы необходим Macromedia Flash Plugin